Verein
News
Mannschaften
Infrastruktur
Events
Sponsoring
Überblick
Statuten
Leitbild
Mitgliedschaft
Anmeldung
Passiv/Supporter
Spielleitende
Förderkonzept
Der Schiedsrichter
Unsere Schiedsrichter
Ausbildungskonzept
Wissenswert
Jobs
Helfereinsätze
Links & Downloads
Organisation
Organisation
Vorstand
Aktive
Nachwuchs
Sekretariat
Funktionäre
Geschichte
Vereinschronik
Ehrentafel
Newsroom
FCP News
Newsletter
Teamline
Partnerschaften
Galerie
Aktive
1. Mannschaft
2. Mannschaft
3. Mannschaft
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen
Frauen 1
Junioren A
Junioren Aa+
Junioren Ab+
Junioren Aa+ (Futsal)
Junioren B
Junioren Ba
Junioren Bb
Junioren Bc
Junioren C
Junioren Ca
Junioren Cb
Junioren Cc
Junioren D
Junioren Da
Junioren Db
Junioren Dc
Junioren Dd
Junioren E
Junioren Ea
Junioren Eb
Junioren Ec
Junioren Ed
Junioren Ee
Junioren Ef
Junioren F
Junioren Fa
Junioren Fb
Junioren Fc
Junioren Fd
Junioren G
Junioren Ga
Junioren Gb
Juniorinnen
Juniorinnen A+
Juniorinnen B
Juniorinnen C
Juniorinnen D
Juniorinnen E
Seniorinnen
Seniorinnen
Saisonspielplan
Resultate
Ranglisten
Trainingsplan
Neubau Barzloo
Barzloo
Sportanlage
Jetzt auf dem Barzloo
Gut zu Wissen
Mettlen Primar
Mettlen Sporthalle
Steinacker
Pfaffberg
Obermatt
Anreise
Barzloo-Stübli
Anlässe
80er & 90er Party
Fussball-Lager
Hallenturniere 2024
Grümpi 2023
Internes Sommerturnier
Marketingmöglichkeiten
Hauptsponsoren
Teamsponsoren
Anzeigetafel
Bandenwerbung
Passivmitglieder & Supporter
Ballspenden
Matchprogramm
Offizieller Partner
Verein
Überblick
Statuten
Leitbild
Mitgliedschaft
Anmeldung
Passiv/Supporter
Spielleitende
Förderkonzept
Der Schiedsrichter
Unsere Schiedsrichter
Ausbildungskonzept
Wissenswert
Jobs
Helfereinsätze
Links & Downloads
Organisation
Organisation
Vorstand
Aktive
Nachwuchs
Sekretariat
Funktionäre
Geschichte
Vereinschronik
Ehrentafel
News
Newsroom
FCP News
Newsletter
Teamline
Partnerschaften
Galerie
Mannschaften
Aktive
1. Mannschaft
2. Mannschaft
3. Mannschaft
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen
Frauen 1
Junioren A
Junioren Aa+
Junioren Ab+
Junioren Aa+ (Futsal)
Junioren B
Junioren Ba
Junioren Bb
Junioren Bc
Junioren C
Junioren Ca
Junioren Cb
Junioren Cc
Junioren D
Junioren Da
Junioren Db
Junioren Dc
Junioren Dd
Junioren E
Junioren Ea
Junioren Eb
Junioren Ec
Junioren Ed
Junioren Ee
Junioren Ef
Junioren F
Junioren Fa
Junioren Fb
Junioren Fc
Junioren Fd
Junioren G
Junioren Ga
Junioren Gb
Juniorinnen
Juniorinnen A+
Juniorinnen B
Juniorinnen C
Juniorinnen D
Juniorinnen E
Seniorinnen
Seniorinnen
Saisonspielplan
Resultate
Ranglisten
Trainingsplan
Infrastruktur
Neubau Barzloo
Barzloo
Sportanlage
Jetzt auf dem Barzloo
Gut zu Wissen
Mettlen Primar
Mettlen Sporthalle
Steinacker
Pfaffberg
Obermatt
Anreise
Barzloo-Stübli
Events
Anlässe
80er & 90er Party
Fussball-Lager
Hallenturniere 2024
Grümpi 2023
Internes Sommerturnier
Sponsoring
Marketingmöglichkeiten
Hauptsponsoren
Teamsponsoren
Anzeigetafel
Bandenwerbung
Passivmitglieder & Supporter
Ballspenden
Matchprogramm
Offizieller Partner
Resultate
-- Mannschaft --
1. Mannschaft
2. Mannschaft
3. Mannschaft
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen 1
Junioren Aa+
Junioren Ab+
Junioren Aa+ (Futsal)
Junioren Ba
Junioren Bb
Junioren Bc
Junioren Ca
Junioren Cb
Junioren Cc
Junioren Da
Junioren Db
Junioren Dc
Junioren Dd
Junioren Ea
Junioren Eb
Junioren Ec
Junioren Ed
Junioren Ef
Junioren Ee
Junioren Fa
Junioren Fb
Junioren Fc
Junioren Fd
Junioren Ga
Junioren Gb
Juniorinnen A+
Juniorinnen B
Juniorinnen C
Juniorinnen D
Juniorinnen E
Seniorinnen
Datum
Typ
Heim
Gast
Begegnung
Res.
18.03.2024
FS
Senioren 40+
– Verein/Club/Società ?
Senioren 40+
– Verein/Club/Società ?
1 : 1
17.03.2024
FS
Juniorinnen B
– FC Volketswil
Juniorinnen B
– FC Volketswil
1 : 5
17.03.2024
FS
FC Küsnacht
–
Junioren Aa+
FC Küsnacht –
Junioren Aa+
2 : 2
17.03.2024
FS
FC Industrie Turicum
–
Junioren Ba
FC Industrie Turicum –
Junioren Ba
3 : 5
17.03.2024
FS
Frauen 1
– Zürisee United 2
Frauen 1
– Zürisee United 2
1 : 1
17.03.2024
FS
FC Dielsdorf
–
Junioren Ab+
FC Dielsdorf –
Junioren Ab+
3 : 2
17.03.2024
FS
Junioren Db
– FC Greifensee a
Junioren Db
– FC Greifensee a
16.03.2024
FS
1. Mannschaft
– FC Brüttisellen-Dietlikon 1
1. Mannschaft
– FC Brüttisellen-Dietlikon 1
5 : 1
16.03.2024
FS
FC Volketswil c
–
Junioren Dc
FC Volketswil c –
Junioren Dc
2 : 6
16.03.2024
FS
Junioren Bc
– FC Volketswil b
Junioren Bc
– FC Volketswil b
2 : 1
16.03.2024
FS
Junioren Cc
– FC Greifensee b
Junioren Cc
– FC Greifensee b
2 : 4
16.03.2024
FS
Junioren Da
– FC Meilen a
Junioren Da
– FC Meilen a
16.03.2024
FS
FC Volketswil c
–
Junioren Cb
FC Volketswil c –
Junioren Cb
3 : 3
16.03.2024
FS
Juniorinnen D
– FC Wiesendangen-Elgg a
Juniorinnen D
– FC Wiesendangen-Elgg a
5 : 2
11.03.2024
FS
Senioren 30+
– FC Uster
Senioren 30+
– FC Uster
4 : 4
10.03.2024
FS
Junioren Ab+
– FC Räterschen
Junioren Ab+
– FC Räterschen
2 : 2
10.03.2024
FS
FFC Südost Zürich 1
–
Frauen 1
FFC Südost Zürich 1 –
Frauen 1
3 : 1
10.03.2024
FS
Junioren Aa+
– FC Uster
Junioren Aa+
– FC Uster
3 : 2
10.03.2024
FS
FC Effretikon 2
–
2. Mannschaft
FC Effretikon 2 –
2. Mannschaft
4 : 2
10.03.2024
FS
Junioren Ba
– FC Bütschwil
Junioren Ba
– FC Bütschwil
4 : 1
10.03.2024
FS
Junioren Db
– FC Brüttisellen-Dietlikon b
Junioren Db
– FC Brüttisellen-Dietlikon b
09.03.2024
FS
FC Küsnacht 1
–
1. Mannschaft
FC Küsnacht 1 –
1. Mannschaft
0 : 2
09.03.2024
FS
FC Uster a
–
Junioren Bb
FC Uster a –
Junioren Bb
5 : 1
09.03.2024
FS
3. Mannschaft
– FC Stäfa 1895 3
3. Mannschaft
– FC Stäfa 1895 3
4 : 1
09.03.2024
FS
FC Uster a*
–
Junioren Ca
FC Uster a* –
Junioren Ca
5 : 4
09.03.2024
FS
FC Freienbach b
–
Junioren Cc
FC Freienbach b –
Junioren Cc
2 : 1
09.03.2024
FS
Junioren Dd
– FC Bäretswil a
Junioren Dd
– FC Bäretswil a
3 : 3
09.03.2024
FS
Junioren Dc
– FC Weisslingen
Junioren Dc
– FC Weisslingen
12 : 3
09.03.2024
FS
Junioren Da
– FC Witikon b
Junioren Da
– FC Witikon b
03.03.2024
FS
2. Mannschaft
– FC Turbenthal 1
2. Mannschaft
– FC Turbenthal 1
7 : 1
03.03.2024
FS
3. Mannschaft
– FC Russikon 2
3. Mannschaft
– FC Russikon 2
4 : 2
03.03.2024
FS
Junioren Ab+
– FC Arbon 05
Junioren Ab+
– FC Arbon 05
2 : 5
03.03.2024
FS
FC Rapperswil-Jona
–
Junioren Aa+
FC Rapperswil-Jona –
Junioren Aa+
3 : 2
03.03.2024
FS
Junioren Ea
– FC Winterthur E10
Junioren Ea
– FC Winterthur E10
02.03.2024
FS
FC Herrliberg 1
–
1. Mannschaft
FC Herrliberg 1 –
1. Mannschaft
5 : 0
02.03.2024
FS
FC Fehraltorf
– FC Neftenbach
FC Fehraltorf
– FC Neftenbach
02.03.2024
FS
Junioren Bb
– FC Rot Weiss Winikon
Junioren Bb
– FC Rot Weiss Winikon
4 : 5
02.03.2024
MS
FE12 Winterthur Regio
– FC Schaffhausen
FE12 Winterthur Regio
– FC Schaffhausen
25.02.2024
FS
Junioren Ab+
– Team Wislig/Russikon/Fehraltorf
Junioren Ab+
– Team Wislig/Russikon/Fehraltorf
5 : 1
25.02.2024
FS
2. Mannschaft
– FC Weisslingen 1
2. Mannschaft
– FC Weisslingen 1
2 : 3
25.02.2024
FS
FC Effretikon 2
–
Frauen 1
FC Effretikon 2 –
Frauen 1
1 : 2
24.02.2024
FS
FC Fehraltorf
– FC Turbenthal
FC Fehraltorf
– FC Turbenthal
18.02.2024
FS
FC Regensdorf c
–
Junioren Ec
FC Regensdorf c –
Junioren Ec
17.02.2024
FS
FC Wülflingen 1
–
2. Mannschaft
FC Wülflingen 1 –
2. Mannschaft
3 : 1
17.02.2024
FS
FE12 Winterthur Regio
– Rheintal-Bodensee
FE12 Winterthur Regio
– Rheintal-Bodensee
11.02.2024
FS
2. Mannschaft
– FC Glattfelden 2
2. Mannschaft
– FC Glattfelden 2
1 : 0
10.02.2024
MS
Team OG Kickers
–
Junioren Aa+ (Futsal)
Team OG Kickers –
Junioren Aa+ (Futsal)
17 : 5
10.02.2024
FS
FR SOCCER a
–
Junioren Ba
FR SOCCER a –
Junioren Ba
5 : 2
10.02.2024
FS
Junioren Ca
– FC Brüttisellen-Dietlikon a
Junioren Ca
– FC Brüttisellen-Dietlikon a
3 : 4
03.02.2024
FS
FE13 Winterthur Regio
– FCZ Stadt
FE13 Winterthur Regio
– FCZ Stadt
27.01.2024
MS
Team OG Kickers
–
Junioren Aa+ (Futsal)
Team OG Kickers –
Junioren Aa+ (Futsal)
3 : 0
27.01.2024
MS
Junioren Aa+ (Futsal)
– FC Willisau
Junioren Aa+ (Futsal)
– FC Willisau
27.01.2024
MS
SG Ibach-Schwyz
–
Junioren Aa+ (Futsal)
SG Ibach-Schwyz –
Junioren Aa+ (Futsal)
27.01.2024
MS
Junioren Aa+ (Futsal)
– SC Emmen
Junioren Aa+ (Futsal)
– SC Emmen