1. Mannschaft

3. Liga

Trainings

Di
19:30-21:00
B

Do
19:30-21:00
B

Teamverantwortliche

Kobel Kurt

Trainer

Kurt Kobel
079 364 41 10

Hrkalovic Zoran

Assistenztrainer

Zoran Hrkalovic
078 829 47 19

Friederich Seraphin

Masseur

Seraphin Friederich
079 486 85 24

Mannschaftsliste

Aeppli Mischa

Aeppli Mischa

Altermatt Yves

Altermatt Yves

Amacker Stefan

Amacker Stefan

Buchs Dominik

Buchs Dominik

Buchs Sascha

Buchs Sascha

Bürge Luca

Bürge Luca

Ceesay Ismaila

Ceesay Ismaila

Ceesay Mustapha

Ceesay Mustapha

Fankhauser Owen

Fankhauser Owen

Fenner Steven

Fenner Steven

Guarnaschella Andonis

Guarnaschella Andonis

Lang Silvan

Lang Silvan

Leodolter Matthias

Leodolter Matthias

Mächler Gino

Mächler Gino

Marques Timôn

Marques Timôn

Meier Romeo

Meier Romeo

Merkouris Pandelis

Merkouris Pandelis

Moschin Nico

Moschin Nico

Oberholzer Jean-Luc

Oberholzer Jean-Luc

Ordonez Ennio

Ordonez Ennio

Schai Dimitri

Schai Dimitri

Schenk Sven

Schenk Sven

Schneider Davide

Schneider Davide

Steiner Pascal

Steiner Pascal

Steiner Simon

Steiner Simon

Thomas Gian

Thomas Gian

Züst Cyril

Züst Cyril

Rangliste

1.FC Stäfa 1895 111812(17)24:12+1225 
2.FC Wald 111812(26)36:13+2325 
3.FC Wetzikon 111812(32)31:16+1525 
4.FC Kloten 111803(29)42:19+2324 
5.FC Männedorf 111533(43)17:16+118 
6.FC Hinwil 111434(20)20:24-415 
7.SC Zollikon 111506(20)18:22-415 
8.FC Meilen 111416(49)16:22-613 
9.FC Pfäffikon 111335(47)17:20-312 
10.FC Herrliberg 211155(41)18:26-88 
11.FC Uster 211218(31)18:34-167 
12.FC Rüti 2110110(32)12:45-331 

Resultate / Spielplan

Datum
Typ
Begegnung
Res.
24.07.2022 11:00
FS
1. Mannschaft - FC Seefeld ZH 1
0 : 4
30.07.2022 14:00
FS
FC Phönix Seen 2 - 1. Mannschaft
3 : 1
04.08.2022 20:00
FS
1. Mannschaft - FC Schwamendingen 2
5 : 0
14.08.2022 11:00
FS
1. Mannschaft - FC Herrliberg 1
0 : 4
18.08.2022 20:00
FS
1. Mannschaft - FC Gossau 1
3 : 2
21.08.2022 11:00
Cup
1. Mannschaft - FC Schwamendingen 1
0 : 2
28.08.2022 15:00
MS
FC Männedorf 1 - 1. Mannschaft
2 : 2
04.09.2022 11:00
MS
1. Mannschaft - FC Rüti 2
3 : 1
13.09.2022 20:00
MS
FC Wald 1 - 1. Mannschaft
2 : 0
22.09.2022 20:15
MS
1. Mannschaft - FC Kloten 1
1 : 2
01.10.2022 18:00
MS
FC Wetzikon 1 - 1. Mannschaft
3 : 0
08.10.2022 18:00
MS
1. Mannschaft - FC Herrliberg 2
5 : 3
16.10.2022 13:30
MS
FC Uster 2 - 1. Mannschaft
1 : 1
22.10.2022 18:00
MS
FC Meilen 1 - 1. Mannschaft
2 : 0
30.10.2022 11:00
MS
1. Mannschaft - FC Hinwil 1
1 : 1
06.11.2022 15:00
MS
FC Stäfa 1895 1 - 1. Mannschaft
2 : 1
13.11.2022 11:00
MS
1. Mannschaft - SC Zollikon 1
3 : 1

News / Spielberichte

15.06.2019
Fantastische Rückrunde endet mit grossartigem 2. Platz
10.03.2022
News aus Portugal - Trainingslager 1. Mannschaft
27.05.2022
Kurt Kobel neuer Trainer der 1. Mannschaft ab Saison 2022/23
24.06.2022
Barzloo-Festwochenende mit dem FC Winterthur!