Senioren 30+

Hinterste Reihe (von links nach rechts)
Fabian Lüthi
, Patrick Feller
, Stephan Zehnder

Zweithinterste Reihe
(von links nach rechts)
Fabian Hensch
, Marcus Kuhn
, Marco Kohler
, Philipp Zimmermann

Zweitvorderste Reihe
(von links nach rechts)
Andreas Imfeld
, Marc Studer
, Manuel Stengele
, Fabio Lenk
, Florian Mächler
, Roman Senn (Trainer)

Vorderste Reihe (von links nach rechts)
Philipp Hensch
, Marc Berweger
, Ronny Petro
, Roland Imfeld
, Jonas Gautschi

Es fehlen:
Dominique Burger (Assitenztrainer), Roberto Compagnino, Mark Disler, Reto Eigenmann, Thomas Furter, Philipp Gemperli, Michael Keel, Reto Vogt, Andy Bösch 

Spielklasse

Meisterklasse - Gruppe 1

Trainingszeiten

TrainingstagZeitSportanlage
Montag20:00-21:30Barzloo

Trainer

Roman Senn
Schmiedenweg 10
8330 Pfäffikon

Mobile: 079 664 04 25
E-Mail

Assistenztrainer

Dominique Burger
Industriestrasse 31
8610 Uster

Mobile: 079 272 28 61
E-Mail

Trainingsspiele
Fr 18.08.201720:00
FC Uster (Sen.30+)
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
0
1
Spielnummer 704572
Cup Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Mo 28.08.201720:00
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil (Sen.30+)
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
0
4
Spielnummer 510978
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Fr 01.09.201720:15
FC Pfäffikon
FC Oberglatt
1
4
Spielnummer 167089
Schweizer-Cup Schweizer Cup Senioren 30+ / 1. Hauptrunde
Sa 09.09.201718:00
FC Zuchwil (Sen.30+/M)
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
0
3
Spielnummer 500034
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Di 12.09.201720:30
FC Pfäffikon
FC Wallisellen
3
2
Spielnummer 167098
Sa 16.09.201712:15
FC Wiedikon ZH
FC Pfäffikon
2
2
Spielnummer 167100
Fr 22.09.201720:00
FC Pfäffikon
Team Witikon-Neumünster
2
1
Spielnummer 167107
Cup Regional Cup Senioren 30+ / Runde 2
Di 26.09.201720:15
FC Dielsdorf (Sen.30+)
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
0
1
Spielnummer 512974
Schweizer-Cup Schweizer Cup Senioren 30+ / 1/8 - Final
Fr 29.09.201720:15
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
TEAM Aegeri / Menzingen (Sen.30+/M)
1
3
Spielnummer 500128
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Di 03.10.201720:15
FC Rapperswil-Jona
FC Pfäffikon
2
1
Spielnummer 167111
Fr 06.10.201720:30
FC Pfäffikon
FC Thalwil
1
1
Spielnummer 167116
Mo 23.10.201720:30
FC Kosova
FC Pfäffikon
1
3
Spielnummer 167122
Fr 27.10.201720:00
FC Pfäffikon
SV Rümlang
4
1
Spielnummer 167125
Fr 03.11.201720:15
Team Herrliberg-Küsnacht
FC Pfäffikon
1
0
Spielnummer 167133
Trainingsspiele
Mo 12.03.201820:45
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
FC Uster (Sen.30+)
3
2
Spielnummer 719719
Sa 24.03.201810:00
SV Höngg (Sen.30+/P)
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
3
5
Spielnummer 712808
Cup Regional Cup Senioren 30+ / 1/8 - Final
Di 03.04.201820:30
FC Stäfa (Sen.30+/P)
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
8
7
Spielnummer 514755
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Fr 06.04.201820:00
FC Oberglatt
FC Pfäffikon
1
3
Spielnummer 167134
Fr 13.04.201820:30
FC Wallisellen
FC Pfäffikon
0
0
Spielnummer 167143
Fr 20.04.201820:00
FC Pfäffikon
FC Wiedikon ZH
1
1
Spielnummer 167145
Fr 04.05.201820:00
Team Witikon-Neumünster
FC Pfäffikon
Spielnummer 167152
Fr 18.05.201820:00
FC Pfäffikon
FC Rapperswil-Jona
Spielnummer 167156
Fr 25.05.201820:00
FC Thalwil
FC Pfäffikon
Spielnummer 167161
Fr 01.06.201820:00
FC Pfäffikon
FC Kosova
Spielnummer 167167
Fr 08.06.201820:00
SV Rümlang
FC Pfäffikon
Spielnummer 167170
Fr 15.06.201820:00
FC Pfäffikon
Team Herrliberg-Küsnacht
Spielnummer 167178

Letztes Update: 23.04.2018 23:01

Link zum FVRZ

1.FC Wiedikon ZH12840(20)44:2628 
2.FC Thalwil 12822(10)36:1526 
3.FC Wallisellen12543(7)27:2119 
4.FC Pfäffikon12543(22)21:1719 
5.Team Herrliberg-Küsnacht12534(11)25:3018 
6.FC Rapperswil-Jona12525(23)27:3517 
7.Team Witikon-Neumünster12516(15)26:1916 
8.SV Rümlang12417(12)27:3913 
9.FC Kosova 12309(36)29:429 
10.FC Oberglatt121110(23)22:404 

Letztes Update: 23.04.2018 23:01

Keine Spielberichte vorhanden!