Juniorinnen D

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Lorenzo Gandossi (Trainer), Mirella Lo Conte, Maria Jaussi, Artemis Neverzadeh, Annina Estermann (Assistenztrainerin), Olivia Strommer, Sophia Brünker, Aline Oberholzer, Marco Oehy (Trainer)

Vordere Reihe (von links nach rechts);
Alisha Augustin, Talisha Bleiker, Michelle Weber, Alisha Grünig, Anna Wolewinski, Mia Schwegler, Alisha Girola, Viviana Gandossi, Althea Cescon

Liegend (von links nach rechts):
Daniella Strommer, Gioia Tortorici

Spielklasse

1. Stärkeklasse - Gruppe 2

Trainingszeiten

TrainingstagZeitSportanlage
Mittwoch18:00-19:30Barzloo
Freitag18:00-19:30Barzloo

Trainer

Lorenzo Gandossi
Pfäffikerstrasse 36
8335 Hittnau

Tel G: 078 655 73 25
Mobile: 079 624 45 51
E-Mail

Trainer

Marco Oehy
Zimbergstrasse 54D
8335 Hittnau

Mobile: 079 394 28 73
E-Mail

Assistenztrainer

Annina Estermann
Schmittengasse 5
8335 Hittnau

Tel P: 044 951 15 30
Tel G: 079 253 28 92 Priska
Mobile: 076 331 75 81
E-Mail

Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Sa 27.08.201610:00
FC Pfäffikon
FC Rüti
11
5
Spielnummer 184522
Sa 03.09.201610:00
FFC Südost Zürich a
FC Pfäffikon
0
6
Spielnummer 184524
Sa 10.09.201612:15
FC Pfäffikon
FC Schwerzenbach
1
3
Spielnummer 184531
Cup Axpo Cup Juniorinnen D / Runde 1
Mi 14.09.201618:30
FC Pfäffikon (J-D/9 (F))
FC Töss (J-D/9 (F))
3
0
Forfait
Spielnummer 511414
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Sa 17.09.201610:00
FC Uster
FC Pfäffikon
2
2
Spielnummer 184535
Sa 24.09.201611:00
FC Pfäffikon
FC Herrliberg
7
2
Spielnummer 184540
Sa 01.10.201610:15
FC Egg
FC Pfäffikon
0
1
Spielnummer 184546
Sa 29.10.201614:00
FC Männedorf a
FC Pfäffikon
2
6
Spielnummer 184557
Sa 05.11.201615:00
FC Pfäffikon
FC Wetzikon
1
2
Spielnummer 184558
Cup Axpo Cup Juniorinnen D / Runde 2
Mi 09.11.201618:30
FC Pfäffikon (J-D/9 (F))
FC Wallisellen (J-D/9 (F))
2
0
Spielnummer 514352
Trainingsspiele
Sa 18.03.201709:00
FC Pfäffikon (J-D/9 (F))
FC Wallisellen (J-D/9 (F))
2
3
Spielnummer 716086
Sa 25.03.201711:30
FC Wallisellen (J-D/9 (F))
FC Pfäffikon (J-D/9 (F))
0
1
Spielnummer 716137
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Sa 01.04.201711:00
FC Pfäffikon
FC Embrach
5
0
Spielnummer 221852
Sa 08.04.201711:00
Team Furttal Zürich a
FC Pfäffikon
2
9
Spielnummer 221855
Cup Axpo Cup Juniorinnen D / 1/4 - Final
Mi 03.05.201718:30
FC Pfäffikon (J-D/9 (F))
FC Rüti (J-D/7 F3/3)
3
2
Spielnummer 515514
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Sa 06.05.201711:00
FC Pfäffikon
Team Küsnacht/Zollikon
0
2
Spielnummer 221863
Mi 10.05.201718:30
FC Pfäffikon
FC Töss
1
5
Spielnummer 221875
Sa 13.05.201711:00
FC Pfäffikon
FC Wallisellen
3
1
Spielnummer 221864
Sa 20.05.201710:45
FC Glattfelden a
FC Pfäffikon
5
1
Spielnummer 221873
Cup Axpo Cup Juniorinnen D / 1/2 - Final
Mi 24.05.201719:00
FC Pfäffikon (J-D/9 (F))
FC Wiesendangen (J-D/7 F3/3)
0
3
Spielnummer 515769
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Mi 07.06.201719:00
FC Effretikon
FC Pfäffikon
Spielnummer 221882
Sa 10.06.201712:00
FC Pfäffikon
FC Stäfa
Spielnummer 221886
Mi 14.06.201719:00
SV Höngg a
FC Pfäffikon
Spielnummer 221891

Letztes Update: 25.05.2017 23:01

Link zum FVRZ

1.FC Glattfelden a5500(0)19:215 
2.FC Töss6501(0)37:1215 
3.FC Stäfa 5311(0)12:1010 
4.FC Pfäffikon6303(0)19:159 
5.FC Effretikon5212(0)12:137 
6.FC Wallisellen5203(0)13:116 
7.Team Küsnacht/Zollikon5203(0)9:156 
8.SV Höngg a5122(0)12:155 
9.Team Furttal Zürich a5104(0)6:323 
10.FC Embrach5005(0)5:190 

Letztes Update: 25.05.2017 23:01

Keine Spielberichte vorhanden!