Junioren Dd

Hinten v.l.n.r.: Reto Kamm (Assistenztrainer), Fredi Beutler (Assistenztrainer), Marin Weber, Fabio Teixeira Penso, Severin Kamm, Nico Diemand, Tobias Betschart, Roberto Fuso (Trainer).

Vorne v.n.n.r.: Simone Mettler, Vasilis Tanousa, Maël Lamparter, Levi Lechner, Aleksandar Trajkovic, Marc Wilhelm, Rafael Kirschke, Joel Matter

Es fehlen: Dario Tubanovic, Gianluca Russenberger
 

Spielklasse

2. Stärkeklasse - Gruppe 13

Trainingszeiten

TrainingstagZeitSportanlage
Montag18:00-19:30Barzloo
Donnerstag18:00-19:30Barzloo

Trainer

Roberto Fuso
Weihergasse 5
8615 Wermatswil

Tel P: 043 540 38 91
Mobile: 078 709 09 34
E-Mail

Assistenztrainer

Fredi Beutler
Hanfroosenweg 8
8615 Wermatswil

Tel P: 043 538 48 00
Tel G: 044 947 97 17
Mobile: 079 376 73 04
E-Mail

Assistenztrainer

Reto Kamm
Sandgrubenstrasse 3
8330 Pfäffikon

Tel P: 043 277 58 00
Mobile: 079 624 75 33
E-Mail

Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
Sa 25.08.201812:00
FC Pfäffikon d
FC Weisslingen
4
12
Spielnummer 172165
Sa 01.09.201809:30
FC Turbenthal *
FC Pfäffikon d
9
1
Spielnummer 172170
Sa 08.09.201811:00
FC Pfäffikon d
FC Volketswil c
3
5
Spielnummer 172174
Sa 22.09.201811:30
FC Pfäffikon d
FC Brüttisellen-Dietlikon c
2
8
Spielnummer 172183
Mi 03.10.201819:00
FC Bäretswil
FC Pfäffikon d
3
2
Spielnummer 172192
Sa 20.10.201812:45
FC Pfäffikon d
FC Wiesendangen d
Spielnummer 172202
Sa 27.10.201811:00
FC Bauma
FC Pfäffikon d
Spielnummer 172203
Sa 10.11.201810:00
FC Greifensee b
FC Pfäffikon d
Spielnummer 172214

Letztes Update: 18.10.2018 14:00

Link zum FVRZ

1.FC Weisslingen7421(0)54:1612 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon c7421(0)32:912 
3.FC Volketswil c8422(0)23:1712 
4.FC Turbenthal *8422(0)19:2012 
5.FC Bauma7223(0)24:266 
6.FC Bäretswil7223(0)14:166 
7.FC Greifensee b7223(0)17:286 
8.FC Wiesendangen d8224(0)13:396 
9.FC Pfäffikon d7025(0)12:370 
10.FC Fällanden bR 100100(0)0:00 
FC Seuzach eR 100100(0)0:00 

Letztes Update: 18.10.2018 14:00

Keine Spielberichte vorhanden!