Junioren Db

Spielklasse

1. Stärkeklasse

Trainingszeiten

TrainingstagZeitSportanlage
Montag18:00-19:30Barzloo
Mittwoch18:00-19:30Barzloo

Trainer

Marcel Witmer
Müligasse 22
8335 Hittnau

Mobile: 079 700 27 72
E-Mail

Assistenztrainer

Stelios Psomiadis
Mattenstrasse 20
8330 Pfäffikon

Mobile: 079 539 31 88
E-Mail

Assistenztrainer

Jeremy Witmer
Müligasse 22
8335 Hittnau

Tel P: 044 975 27 72
Mobile: 079 814 72 67‬
E-Mail

Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Sa 25.08.201813:45
FC Pfäffikon b
FC Schwerzenbach a*
2
13
Spielnummer 171412
Sa 01.09.201812:45
FC Pfäffikon b
FC Fällanden a
6
1
Spielnummer 171414
Sa 08.09.201812:45
FC Pfäffikon b
FC Brüttisellen-Dietlikon b
14
1
Spielnummer 171421
Sa 29.09.201812:00
FC Greifensee a
FC Pfäffikon b
13
5
Spielnummer 171436
Mo 01.10.201818:30
FC Pfäffikon b
FC Seefeld ZH c
6
4
Spielnummer 171430
Sa 20.10.201814:00
FC Russikon
FC Pfäffikon b
14
5
Spielnummer 171447
Sa 27.10.201810:30
FC Pfäffikon b
FC Fehraltorf
2
3
Spielnummer 171448
Sa 03.11.201814:30
FC Pfäffikon b
FC Witikon b
4
10
Spielnummer 171439
Trainingsspiele
Sa 09.03.201914:30
FC Pfäffikon b (J D/9 3/3)
FC Gossau b (J D/9 3/3)
3
4
Spielnummer 721068
Sa 23.03.201910:30
FC Pfäffikon b (J D/9 3/3)
FC Weisslingen (J D/9 3/3)
10
2
Spielnummer 721069
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Sa 30.03.201913:00
FC Weisslingen
FC Pfäffikon b
4
6
Spielnummer 242160
Sa 06.04.201912:00
FC Seefeld ZH c
FC Pfäffikon b
6
1
Spielnummer 242169
Sa 13.04.201915:30
FC Pfäffikon b
FC Greifensee a
2
2
Spielnummer 242171
Sa 11.05.201909:00
FR Soccer b
FC Pfäffikon b
Spielnummer 242178
Sa 18.05.201913:00
FC Pfäffikon b
FC Rüti Mädchen d
Spielnummer 242182
Sa 25.05.201915:30
FC Wallisellen d
FC Pfäffikon b
Spielnummer 242187
Mo 03.06.201918:30
FC Pfäffikon b
FC Kollbrunn-Rikon
Spielnummer 242193
Sa 08.06.201915:00
FC Witikon b
FC Pfäffikon b
Spielnummer 242196
Sa 15.06.201914:15
FC Pfäffikon b
FC Tössfeld c
Spielnummer 242204

Letztes Update: 20.04.2019 23:00

Link zum FVRZ

1.FC Schwerzenbach a*9810(0)81:924 
2.FC Witikon b9522(0)61:2216 
3.FC Seefeld ZH c9522(0)39:1716 
4.FC Fehraltorf9513(0)49:2915 
5.FC Greifensee a9414(0)50:2312 
6.FC Pfäffikon b9315(0)44:599 
7.FC Russikon9216(0)30:726 
8.FC Fällanden a9216(0)19:926 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon b9117(0)14:643 
10.FC Glattal Dübendorf9090(0)0:00 

Letztes Update: 20.04.2019 23:00

Keine Spielberichte vorhanden!