Junioren Cb

Spielklasse

2. Stärkeklasse

Trainingszeiten

TrainingstagZeitSportanlage
Dienstag18:30-20:00Barzloo
Donnerstag18:30-20:00Barzloo

Trainer

Alessandro Ferri
Luegislandstrasse370
8051 Zürich

Mobile: 078 911 28 24
E-Mail

Trainer

Pasquale Natale
Russikerstrasse 58
8330 Pfäffikon

Mobile: 076 456 69 41
E-Mail

Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Sa 25.08.201814:00
FC Pfäffikon b*
FC Wallisellen c
3
0
Forfait
Spielnummer 183074
Sa 08.09.201814:30
FC Pfäffikon b*
FC Volketswil b
2
3
Spielnummer 183083
Sa 15.09.201812:30
FC Pfäffikon b*
FC Wald b
2
5
Spielnummer 183092
Mi 19.09.201819:30
FC Bäretswil
FC Pfäffikon b*
11
0
Spielnummer 183082
Sa 22.09.201810:00
FC Bauma
FC Pfäffikon b*
1
3
Spielnummer 183094
Sa 29.09.201812:30
FC Pfäffikon b*
FC Uster c
2
2
Spielnummer 183101
Sa 27.10.201811:00
FC Rot Weiss Winikon
FC Pfäffikon b*
7
1
Spielnummer 183105
Sa 03.11.201815:00
FC Pfäffikon b*
FC Russikon
0
11
Spielnummer 183110
Sa 10.11.201812:00
FC Rüti c
FC Pfäffikon b*
2
1
Spielnummer 183116
Trainingsspiele
So 10.03.201916:00
FC Uster c (Jun.C 2/S)
FC Pfäffikon b* (Jun.C 2/S)
3
0
Spielnummer 719903
Sa 16.03.201913:45
FC Pfäffikon b* (Jun.C 2/S)
FC Phönix Seen b (Jun.C 2/S)
verschoben
Spielnummer 718963
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Mi 03.04.201919:00
FC Pfäffikon b*
FC Oetwil am See
1
8
Spielnummer 240500
Sa 13.04.201911:00
FC Pfäffikon b*
FC Stäfa c
5
2
Spielnummer 240511
Sa 11.05.201915:00
FC Rüti c
FC Pfäffikon b*
2
4
Spielnummer 240512
Sa 18.05.201915:00
FC Hinwil b
FC Pfäffikon b*
3
4
Spielnummer 240521
Sa 25.05.201913:15
FC Pfäffikon b*
FC Turbenthal
5
2
Spielnummer 240523
Mo 27.05.201919:30
FC Wald b
FC Pfäffikon b*
5
1
Spielnummer 240503
Sa 01.06.201913:00
SC Zollikon b*
FC Pfäffikon b*
10
2
Spielnummer 240530
Sa 08.06.201911:00
FC Pfäffikon b*
FC Bauma
1
1
Spielnummer 240534
Sa 15.06.201915:45
FC Herrliberg c
FC Pfäffikon b*
3
0
Spielnummer 240539

Letztes Update: 16.06.2019 22:01

Link zum FVRZ

1.FC Bäretswil9711(2)56:21+3522 
2.FC Volketswil b9711(2)51:20+3122 
3.FC Russikon9702(2)76:22+5421 
4.FC Wallisellen c9522(10)44:23+2117 
5.FC Rot Weiss Winikon 9504(0)36:31+515 
6.FC Rüti c9315(5)19:59-4010 
7.FC Bauma9216(0)12:33-217 
8.FC Uster c9216(2)19:42-237 
9.FC Pfäffikon b*9216(5)14:42-287 
10.FC Wald b9108(1)22:56-343 

Letztes Update: 16.06.2019 22:01

Keine Spielberichte vorhanden!