Junioren Ca

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Daniel Gruber (Trainer), Nicolas Santner, Davide Tomacelli, Emanuele Cossari, Livio Kornmayer, Owen Fankhauser, Silvan Taschi, Devrim Cimen, Damiano Sacchet, Florian Stucky, Nathan Tiapele, Robin Bürgi, Luca Dalla Caneva (Trainer)

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Nils Rothenbühler, Can Atilgan, Abdulla Ajdari, Jeremy Witmer, Kilian Vuille, Torspieler: Andrin Buchs, Angelo Iannice, Leandro Sillitto, Noah Stammbach, Patrick Heinen, Alessio Tortorici

Es fehlen:
Cyril Züst (Trainer)

Spielklasse

1. Stärkeklasse - Gruppe 8

Trainingszeiten

TrainingstagZeitSportanlage
Montag18:30-20:00Barzloo
Mittwoch18:30-20:00Barzloo

Trainer

Daniel Gruber
Rigistrasse 2
8330 Pfäffikon

Tel P: 044 954 38 22
Tel G: 062 788 18 18
Mobile: 079 767 55 97
E-Mail

Assistenztrainer

Luca Dalla Caneva
Obermattstrasse 76
8330 Pfäffikon

Tel P: 044 950 43 43
Tel G: 043 931 64 84
Mobile: 079 935 58 11
E-Mail

Assistenztrainer

Cyril Züst
Friedhofstrasse 16
8492 Wila

Tel P: 052 385 34 83
Mobile: 079 385 19 49
E-Mail

Trainingsspiele
Mi 17.08.201620:00
FC Küsnacht a (Jun.C P)
FC Pfäffikon a (Jun.C 1/S)
3
0
Spielnummer 704564
Mi 24.08.201618:30
FC Maur (Jun.C 2/S)
FC Pfäffikon a (Jun.C 1/S)
0
5
Spielnummer 707116
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Sa 27.08.201613:30
FC Pfäffikon a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
3
3
Spielnummer 188691
Mi 31.08.201618:45
FC Pfäffikon a
SC Zollikon a
1
3
Spielnummer 188718
Sa 03.09.201614:00
FC Volketswil a
FC Pfäffikon a
2
1
Spielnummer 188692
Cup Axpo Cup Junioren C / Runde 1
Mi 07.09.201618:30
FC Dielsdorf a (Jun.C P)
FC Pfäffikon a (Jun.C 1/S)
4
0
Spielnummer 511253
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Sa 10.09.201613:45
FC Pfäffikon a
FC Wallisellen a
1
5
Spielnummer 188700
Sa 17.09.201614:00
FC Rüti a
FC Pfäffikon a
6
0
Spielnummer 188703
Sa 24.09.201613:45
FC Pfäffikon a
FC Uster a*
3
4
Spielnummer 188709
Sa 01.10.201613:45
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Pfäffikon a
2
0
Spielnummer 188714
Sa 29.10.201613:30
FC Pfäffikon a
FC Stäfa a
1
6
Spielnummer 188727
Mi 02.11.201619:15
FC Pfäffikon a
FC Dübendorf
3
3
Spielnummer 188725
Sa 05.11.201612:00
FC Küsnacht a
FC Pfäffikon a
11
0
Spielnummer 188736
Trainingsspiele
Sa 04.03.201714:00
FC Pfäffikon a (Jun.C 1/S)
FC Uster b (Jun.C 1/S)
5
1
Spielnummer 715478
Sa 11.03.201713:30
FC Volketswil b (Jun.C 1/S)
FC Pfäffikon a (Jun.C 1/S)
4
2
Spielnummer 713077
Sa 18.03.201715:45
FC Pfäffikon a (Jun.C 1/S)
FC Fehraltorf (Jun.C 1/S)
6
2
Spielnummer 715479
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Sa 01.04.201714:00
FC Greifensee a*
FC Pfäffikon a
1
4
Spielnummer 233147
Sa 08.04.201713:30
FC Pfäffikon a
FC Uster b
3
2
Spielnummer 233148
Di 11.04.201719:00
FC Dübendorf
FC Pfäffikon a
2
2
Spielnummer 233156
Sa 06.05.201709:30
FC Wetzikon b
FC Pfäffikon a
1
6
Spielnummer 233165
Mi 10.05.201718:45
FC Pfäffikon a
FC Volketswil b
6
1
Spielnummer 233159
Sa 13.05.201715:00
FC Pfäffikon a
FC Glattal Dübendorf b
6
0
Spielnummer 233170
Sa 20.05.201711:00
FC Schwerzenbach
FC Pfäffikon a
2
10
Spielnummer 233174
Mi 31.05.201719:30
FC Pfäffikon a
FC Fällanden
Spielnummer 233181
Mi 07.06.201719:00
FC Fehraltorf
FC Pfäffikon a
Spielnummer 233183
Sa 10.06.201713:00
FC Pfäffikon a
FC Egg
Spielnummer 233192

Letztes Update: 25.05.2017 23:01

Link zum FVRZ

1.FC Pfäffikon a7610(1)37:919 
2.FC Egg7601(7)37:2018 
3.FC Fehraltorf6501(0)33:1915 
4.FC Dübendorf7322(15)35:1511 
5.FC Greifensee a*6312(1)29:1610 
6.FC Uster b7304(1)21:239 
7.FC Volketswil b7304(13)27:279 
8.FC Schwerzenbach6204(3)27:366 
9.FC Wetzikon b7205(4)27:466 
10.FC Glattal Dübendorf b7205(15)17:356 
11.FC Fällanden7007(1)10:540 

Letztes Update: 25.05.2017 23:01

Keine Spielberichte vorhanden!