Junioren Bb

Hintere Reihe (von links nach rechts)
Dominic Stadelmann (Trainer)
, Jovin Marques
, Davide Tomacelli
, Fabio Codega
, Jonas Fassbind
, Devis Conzett
, Peer Scherer
, Yannick Hartmann
, Steven Werner
, Laurent Vandebroek
, Livio Keller
, Roland Flückiger (Assistenztrainer)

Vordere Reihe (von links nach rechts)
Manuel Taschi
, Yanick Lippmann
, Nils Rothenbühler
, Can Atilgan
, Kilian Vuille
, Sandro Hochstrasser
, Luca Fahrni
, Pascal Kläui
, Fabian Ritzmann
, Pascal Sigrist

Es fehlen:
Rilind Brahimi
, Florian Stucky
, Michael Ingold
, Francesco Gulla

Spielklasse

2. Stärkeklasse - Gruppe 3

Trainer

Roman Hächler
Im Freienstein 8a
8330 Pfäffikon

Mobile: 079 542 23 85
E-Mail

Assistenztrainer

Steven Fenner
Rössligasse 1
8484 Weisslingen

Mobile: 079 258 64 06
E-Mail

Assistenztrainer

Damian Koch
Rappengasse 11
8330 Pfäffikon

Tel P: 044 951 00 12
Mobile: 079 896 63 50
E-Mail

Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Sa 01.09.2018
FC Pfäffikon b
FC Glattal Dübendorf b
Spielnummer 152203
Sa 08.09.201813:30
FC Bäretswil
FC Pfäffikon b
Spielnummer 152204
Sa 15.09.2018
FC Pfäffikon b
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Spielnummer 152212
Sa 22.09.201816:00
FC Uster b
FC Pfäffikon b
Spielnummer 152215
Sa 29.09.2018
FC Pfäffikon b
FC Schwerzenbach *
Spielnummer 152221
Sa 06.10.2018
FC Pfäffikon b
FC Fällanden
Spielnummer 152226
Sa 20.10.2018
FC Pfäffikon b
FC Töss
Spielnummer 152230
Sa 27.10.201816:30
FC Tösstal
FC Pfäffikon b
Spielnummer 152237
Sa 03.11.2018
FC Pfäffikon b
FC Maur
Spielnummer 152239
Sa 10.11.201816:00
SC Hegi Winterthur
FC Pfäffikon b
Spielnummer 152248

Letztes Update: 21.07.2018 22:01

Link zum FVRZ

1.FC Räterschen9621(2)58:1919 
2.FC Weisslingen9621(8)43:1419 
3.FC Bauma9513(2)30:3515 
4.FC Rüti b9432(6)34:2614 
5.SC Wipkingen ZH9333(22)32:2211 
6.FC Stäfa c9234(2)17:378 
7.FC Maur9216(1)18:376 
8.FC Männedorf b9216(11)21:456 
9.FC Pfäffikon b9135(3)11:295 
10.FC Uster bR 9090(0)0:00 

Letztes Update: 21.07.2018 22:01

Keine Spielberichte vorhanden!