Junioren Bb

Hintere Reihe (von links nach rechts)
Dominic Stadelmann (Trainer)
, Jovin Marques
, Davide Tomacelli
, Fabio Codega
, Jonas Fassbind
, Devis Conzett
, Peer Scherer
, Yannick Hartmann
, Steven Werner
, Laurent Vandebroek
, Livio Keller
, Roland Flückiger (Assistenztrainer)

Vordere Reihe (von links nach rechts)
Manuel Taschi
, Yanick Lippmann
, Nils Rothenbühler
, Can Atilgan
, Kilian Vuille
, Sandro Hochstrasser
, Luca Fahrni
, Pascal Kläui
, Fabian Ritzmann
, Pascal Sigrist

Es fehlen:
Rilind Brahimi
, Florian Stucky
, Michael Ingold
, Francesco Gulla

Spielklasse

2. Stärkeklasse - Gruppe 3

Trainingszeiten

TrainingstagZeitSportanlage
Montag19:30-21:00Barzloo
Donnerstag19:30-21:00Barzloo

Trainer

Dominic Stadelmann
Rebenweg 3
8332 Russikon

Mobile: 079 792 21 18
E-Mail

Assistenztrainer

Roland Flückiger
Rothbündtweg 8
8615 Wermatswil

Tel P: 044 940 81 67
Mobile: 079 258 38 71
E-Mail

Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Sa 09.09.201715:45
FC Pfäffikon b
FC Maur
7
0
Spielnummer 169261
Mi 13.09.201720:00
FC Pfäffikon b
FC Stäfa c
4
4
Spielnummer 169279
Mi 20.09.201720:00
FC Männedorf b
FC Pfäffikon b
10
1
Spielnummer 169253
Sa 23.09.201714:00
FC Pfäffikon b
FC Tösstal
0
6
Spielnummer 169270
Sa 30.09.201713:00
FC Bäretswil
FC Pfäffikon b
8
1
Spielnummer 169275
Sa 21.10.201715:00
FC Schwerzenbach *
FC Pfäffikon b
8
1
Spielnummer 169286
Sa 04.11.201710:30
FC Rüti Mädchen c
FC Pfäffikon b
1
2
Spielnummer 169297
Trainingsspiele
Sa 10.03.201816:30
FC Pfäffikon b (Jun.B 2/S)
FC Weesen Grp. (Jun.B 2/S)
2
4
Spielnummer 716290
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Sa 07.04.201815:30
FC Stäfa c
FC Pfäffikon b
0
0
Spielnummer 241081
So 22.04.201813:30
FC Weisslingen
FC Pfäffikon b
8
1
Spielnummer 241090
Sa 12.05.201814:00
FC Pfäffikon b
FC Maur
2
5
Spielnummer 241096
Sa 19.05.201814:00
FC Männedorf b
FC Pfäffikon b
3
1
Spielnummer 241099
Sa 26.05.201814:15
FC Pfäffikon b
FC Bauma
Spielnummer 241107
Sa 02.06.201813:00
FC Räterschen
FC Pfäffikon b
Spielnummer 241108
Sa 09.06.201816:00
SC Wipkingen ZH
FC Pfäffikon b
Spielnummer 241117
Sa 16.06.201815:45
FC Pfäffikon b
FC Rüti b
Spielnummer 241119

Letztes Update: 24.05.2018 23:02

Link zum FVRZ

1.FC Räterschen6420(2)46:1413 
2.FC Weisslingen6321(7)32:1010 
3.FC Bauma6312(2)23:309 
4.FC Rüti b6231(3)18:188 
5.FC Maur6213(1)14:256 
6.FC Männedorf b6213(9)16:266 
7.SC Wipkingen ZH5122(12)18:134 
8.FC Stäfa c5032(0)9:282 
9.FC Pfäffikon b5023(3)4:161 
10.FC Uster bR 9090(0)0:00 

Letztes Update: 24.05.2018 23:02

Keine Spielberichte vorhanden!