Frauen 2

Hintere Reihe (von links nach rechts)
Jürg Walder (Trainer)
, Viktoria Gruber
, Céline Geissbühler
, Gianna Schmid
, Elena Graziano
, Daniel Gruber (Assistenztrainer)

Vordere Reihe (von links nach rechts)
Ramona Pulice
, Anina Girola
, Corina Walder
, Alexandra Bächtold
, Yara Petruccelli
, Melisa Kizkin
, Sarah Graf

Es fehlen:
Muriel Brünker
, Nathalie Futo
, Anna Meyer
, Tamara Moos
, Ladina Pfister

Spielklasse

3. Liga - Gruppe 2

Trainingszeiten

TrainingstagZeitSportanlage
Mittwoch19:30-21:00Barzloo
Freitag19:30-21:00Barzloo

Trainer

Jürg Walder
Bachtelstrasse 35
8330 Pfäffikon

Mobile: 079 600 89 58
E-Mail

Trainingsspiele
So 13.08.201713:00
FC Ellikon Marthalen 1 (3.L(F))
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2 (3.L(F))
3
3
Spielnummer 705203
Mi 23.08.201720:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2 (3.L(F))
FC Schlieren 2 (2.L(F))
1
6
Spielnummer 707373
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
So 27.08.201711:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
Zürisee United 2
1
8
Spielnummer 161294
So 10.09.201713:30
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
FC Küsnacht 1
1
4
Spielnummer 161303
So 24.09.201714:00
FC Freienbach 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
8
0
Spielnummer 161312
So 08.10.201711:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
FFC Südost Zürich 2
4
2
Spielnummer 161322
So 22.10.201715:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
FC Uster 1
0
6
Spielnummer 161331
So 29.10.201714:00
FC Hausen a/A 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
5
0
Spielnummer 161334
Do 02.11.201720:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
FC Thalwil 1
2
2
Spielnummer 161323
So 05.11.201715:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
FC Schwerzenbach 1
0
6
Spielnummer 161340
So 12.11.201713:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
FC Einsiedeln 1
0
5
Spielnummer 161345
Trainingsspiele
So 11.03.201810:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2 (3.L(F))
FC Ellikon Marthalen 1 (3.L(F))
0
0
Spielnummer 712616
So 25.03.201812:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2 (3.L(F))
FC Neftenbach 1 (3.L(F))
verschoben
Spielnummer 712615
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
So 08.04.201815:00
Zürisee United 2
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
5
2
Spielnummer 161349
Mi 25.04.201820:00
FC Küsnacht 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
5
1
Spielnummer 161358
So 29.04.201815:30
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
FC Freienbach 1
2
9
Spielnummer 161367
Mi 16.05.201820:00
FFC Südost Zürich 2
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
3
1
Spielnummer 161377
So 27.05.201813:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
FC Thalwil 1
Spielnummer 161378
So 03.06.201812:30
FC Uster 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
Spielnummer 161386
Do 07.06.201820:15
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
FC Hausen a/A 1
Spielnummer 161389
So 10.06.201813:15
FC Schwerzenbach 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
Spielnummer 161395
So 17.06.201812:00
FC Einsiedeln 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
Spielnummer 161400

Letztes Update: 24.05.2018 23:01

Link zum FVRZ

1.FC Uster 1161330(3)71:1140 
2.FC Küsnacht 116853(3)47:2927 
3.Zürisee United 217926(2)42:4127 
4.FC Freienbach 115843(2)52:2226 
5.FC Hausen a/A 115636(0)23:1919 
6.FC Schwerzenbach 116637(0)33:3319 
7.FC Einsiedeln 116637(3)26:2619 
8.FFC Südost Zürich 2164210(8)27:5812 
9.FC Thalwil 1162410(10)23:518 
10.Team Pfäffikon/Fehraltorf 2151311(0)14:684 
11.FC Wädenswil 2R 200200(0)0:00 

Letztes Update: 24.05.2018 23:01

Keine Spielberichte vorhanden!