Frauen 1

Hintere Reihe v.l.n.r.: John Harrison (Assistenztrainer), Viktoria Gruber, Elena De Lucia, Rahel Pantschier, Sereina Locher, Celine Geissbühler, Gianna Schmid, Aurora Locher, Ladina Pfister, Georg Manser (Trainer)

Vorne Reihe vl.n.r.: Ramona Pulice, Melisa Kizkin, Nadja Furrer, Ramona Ritter, Jeannine Breindl, Liza Albert, Anina Girola

Es fehlen: Alena Schnarwiler, Anja Handschin, Corina Walder, Elena Graziano, Julie Bauert, Lara Kissling, Muriel Brünker, Nathalie Hörzer, Sanije Krasniqi, Selin Acar, Sina Petruccelli, Yara Petruccelli

Spielklasse

3. Liga - Gruppe 2

Trainingszeiten

TrainingstagZeitSportanlage
Mittwoch19:30-21:00Barzloo
Freitag19:30-21:00Barzloo

Trainer

Georg Manser
Auf Pünten 19
8405 Winterthur

Mobile: 078 763 71 50
E-Mail

Assistenztrainer

John Harrison
Frauenfeldstrasse 27
8404 Winterthur

Cup Regional Cup Aktive Frauen / Runde 1
So 19.08.201816:00
FC Adliswil 1 (4.L(F))
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1 (3.L(F))
0
11
Spielnummer 510557
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
So 26.08.201813:00
FC Seuzach 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
1
1
Spielnummer 143128
So 02.09.201815:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
FC Bülach 1
3
2
Spielnummer 143132
Mi 12.09.201820:15
FC Neftenbach 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
4
1
Spielnummer 143139
So 23.09.201813:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
FC Kloten 2
4
4
Spielnummer 143141
So 30.09.201815:30
FC Schwerzenbach 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
2
5
Spielnummer 143150
So 14.10.201813:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
FC Volketswil 1
1
2
Spielnummer 143160
So 21.10.201815:15
FC Töss 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
1
2
Spielnummer 143161
Cup Regional Cup Aktive Frauen / 1/8 - Final
Mi 24.10.201820:30
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1 (3.L(F))
FC Affoltern a/A 1 (2.L(F))
0
6
Spielnummer 514592
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
So 28.10.201812:45
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
FC Niederweningen 1
3
5
Spielnummer 143169
So 04.11.201815:30
FC Effretikon 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
8
1
Spielnummer 143172
Mi 07.11.201820:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
Team Furttal Zürich 1*
1
4
Spielnummer 143178
Trainingsspiele
Sa 16.03.201917:00
Zürisee United 2 (3.L(F))
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1 (3.L(F))
Spielnummer 711407
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
So 31.03.2019
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
FC Seuzach 1
Spielnummer 143183
So 07.04.2019
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
FC Bülach 1
Spielnummer 143187
So 14.04.2019
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
FC Neftenbach 1
Spielnummer 143194
So 28.04.201911:00
FC Kloten 2
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
Spielnummer 143196
So 05.05.2019
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
FC Schwerzenbach 1
Spielnummer 143205
So 19.05.201913:30
FC Volketswil 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
Spielnummer 143215
So 26.05.2019
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
FC Töss 1
Spielnummer 143216
So 02.06.201915:30
FC Niederweningen 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
Spielnummer 143224
Sa 08.06.2019
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
FC Effretikon 1
Spielnummer 143227
So 16.06.201912:30
Team Furttal Zürich 1*
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
Spielnummer 143233

Letztes Update: 17.11.2018 23:01

Link zum FVRZ

1.FC Effretikon 110901(2)46:1527 
2.FC Volketswil 110802(5)25:1324 
3.FC Niederweningen 110703(2)29:2121 
4.Team Furttal Zürich 1*10703(7)23:1921 
5.FC Neftenbach 110604(3)25:2218 
6.FC Schwerzenbach 110505(0)27:2315 
7.Team Pfäffikon/Fehraltorf 110325(3)22:3311 
8.FC Bülach 110307(0)20:289 
9.FC Töss 110307(2)27:299 
10.FC Seuzach 110118(0)12:364 
11.FC Kloten 210118(3)20:374 

Letztes Update: 17.11.2018 23:01

Keine Spielberichte vorhanden!