3. Mannschaft

1. Reihe von links nach rechts
Stelios Psomiadis, Steffen Noack, Lukas Widmer

2. Reihe von links nach rechts
Mevlan Azemi, Damian Koch, Mirco Braunschweiler, Dario Petruccelli, Michele Dalla Caneva

3. Reihe von links nach rechts
Pascal Caviezel, Nico Bürge, Marco Hächler, Fabian Stolz, Mattia Dalla Caneva, Dominic Nagy

4. Reihe von links nach rechts
Marc Berweger (Assistenz-Trainer), Roman Hächler, Fabio Kunz, Ken Natter, Max Hächler (Trainer)

Es fehlen:
Alex Ammann, Angelo Filippone, Christoph Lieberherr, Arno Meili, Oliver Nagy, Marino Schläpfer, Tim Senn, Sokol Sijarina, Luca Heller, Oktay Narli, Luca Keller

Spielklasse

4. Liga - Gruppe 11

Trainingszeiten

TrainingstagZeitSportanlage
Mittwoch20:00-21:30Barzloo
Freitag20:00-21:30Barzloo

Trainer

Max Hächler
Hermatswilerstrasse 3
8330 Pfäffikon

Tel P: 044 950 50 42
Tel G: 044 950 16 35
Mobile: 079 710 58 56
E-Mail

Assistenztrainer

Marc Berweger
Sennhüttenstrasse 1
8615 Wermatswil

Tel G: 052 630 09 46
Mobile: 079 638 25 02
E-Mail

Sponsoren

Trainingsspiele
Do 10.08.201720:30
FC Bauma 2 (5.)
FC Pfäffikon 3 (4.)
1
1
Spielnummer 703162
So 13.08.201711:00
FC Rüti 2 (4.)
FC Pfäffikon 3 (4.)
verschoben
Spielnummer 705368
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
So 20.08.201711:15
FC Volketswil 1
FC Pfäffikon 3
4
3
Spielnummer 153530
So 10.09.201713:30
FC Russikon 2
FC Pfäffikon 3
0
6
Spielnummer 153541
Trainingsspiele
Fr 15.09.201720:15
FC Pfäffikon 3 (4.)
FC Maur 1 (4.)
2
2
Spielnummer 708702
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
So 24.09.201711:00
FC Pfäffikon 3
FC Uster 2
0
4
Spielnummer 153549
So 01.10.201711:00
FC Gossau 3
FC Pfäffikon 3
1
1
Spielnummer 153552
So 08.10.201711:00
FC Pfäffikon 3
FC Greifensee 2
2
6
Spielnummer 153558
So 15.10.201711:00
FC Hinwil 2
FC Pfäffikon 3
3
0
Spielnummer 153563
So 22.10.201711:00
FC Pfäffikon 3
US Virtus Badolato 1
1
7
Spielnummer 153567
So 29.10.201712:00
FC Oetwil am See 2
FC Pfäffikon 3
1
2
Spielnummer 153574
So 05.11.201711:00
FC Pfäffikon 3
FC Mönchaltorf 1
1
2
Spielnummer 153576
Trainingsspiele
So 18.02.201811:00
FC Pfäffikon 3 (4.)
FC Maur 1 (4.)
4
3
Spielnummer 714244
So 25.02.201815:30
FC Pfäffikon 3 (4.)
FC Fehraltorf 2 (5.)
3
3
Spielnummer 717952
So 04.03.201810:00
FC Pfäffikon 3 (4.)
FC Bauma 2 (5.)
Nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 713374
So 18.03.201811:00
FC Pfäffikon 3 (4.)
FC Bäretswil 1 (5.)
3
1
Spielnummer 713375
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
So 08.04.201813:15
FC Pfäffikon 3
FC Volketswil 1
1
4
Spielnummer 153585
So 22.04.201811:00
FC Pfäffikon 3
FC Russikon 2
5
1
Spielnummer 153596
So 29.04.201812:30
FC Uster 2
FC Pfäffikon 3
Spielnummer 153604
So 06.05.201811:00
FC Pfäffikon 3
FC Gossau 3
Spielnummer 153607
So 13.05.201811:00
FC Greifensee 2
FC Pfäffikon 3
Spielnummer 153613
So 27.05.201811:00
FC Pfäffikon 3
FC Hinwil 2
Spielnummer 153618
So 03.06.201812:15
US Virtus Badolato 1
FC Pfäffikon 3
Spielnummer 153622
So 10.06.201813:30
FC Pfäffikon 3
FC Oetwil am See 2
Spielnummer 153629
So 17.06.201814:00
FC Mönchaltorf 1
FC Pfäffikon 3
Spielnummer 153631

Letztes Update: 23.04.2018 23:01

Link zum FVRZ

1.FC Uster 2151041(16)65:932 
2.FC Mönchaltorf 1141031(8)42:831 
3.FC Greifensee 213751(19)27:1224 
4.US Virtus Badolato 115753(36)33:2124 
5.FC Volketswil 114644(10)24:3120 
6.FC Hinwil 214347(12)19:2811 
7.FC Pfäffikon 313337(7)22:3310 
8.FC Gossau 315249(23)11:418 
9.FC Oetwil am See 214158(46)14:426 
10.FC Russikon 215159(14)16:486 
11.FC Rot Weiss Winikon 2R 200200(0)0:00 

Letztes Update: 23.04.2018 23:01

Keine Spielberichte vorhanden!