Ausstehende Spiele

Di 23.04.2019
20:00
FC Weisslingen 1
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138222
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
Mi 24.04.2019
20:00
US Virtus Badolato 1
FC Pfäffikon 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145327
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
20:15
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
FC Neftenbach 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143194
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.04.2019
10:00
FC Zürich-Affoltern 1
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137830
Fronwald, Zürich - R3
13:00
FC Kloten 2
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143196
Stighag, Kloten - Platz 4
15:00
FC Pfäffikon 1
FC Meilen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138230
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 30.04.2019
20:00
FC Pfäffikon
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 231607
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 02.05.2019
20:15
FC Pfäffikon 2
FC Glattbrugg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137829
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2019
20:30
FC Pfäffikon
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156609
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
10:30
FC Stäfa d
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242813
Frohberg, Stäfa - Platz 2
11:00
FC Pfäffikon a
FC Hinwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241699
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Pfäffikon
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232339
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Pfäffikon
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232165
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Pfäffikon
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231903
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Wetzikon 1
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138233
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
So 05.05.2019
11:00
FC Regensdorf 2
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137841
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Pfäffikon 3
FC Volketswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145330
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Pfäffikon
FC Greifensee
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 231618
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
FC Schwerzenbach 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143205
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 07.05.2019
20:00
FC Gossau
FC Pfäffikon
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 231611
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
20:30
FC Pfäffikon (Sen.40+/M)
FC Wädenswil a (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / 1/2 - Final
Spielnummer 515569
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 08.05.2019
18:30
FC Bäretswil
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 242924
Tannacher, Adetswil - Platz West
19:00
FC Egg
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 236249
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Do 09.05.2019
20:00
FC Pfäffikon a
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234970
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 10.05.2019
20:30
FC Pfäffikon
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164698
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
09:00
FC Stäfa g
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 239187
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
09:00
FR Soccer b
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 242178
Buchholz, Uster - Platz 1
10:00
FC Pfäffikon c
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 238375
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Maur c
FC Pfäffikon f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239121
Looren, Forch - Platz 1
11:00
FC Schwerzenbach
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231905
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz B / Junioren
11:15
FC Pfäffikon a
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 236873
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Fällanden b
FC Pfäffikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239115
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
12:00
FC Uster a
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241706
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
12:00
FC Rüti
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232171
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Stäfa
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232581
Frohberg, Stäfa - Platz 1
14:00
FC Pfäffikon b
FR Soccer b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 237981
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Witikon-Neumünster c
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240471
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Team Witikon-Neumünster a
FC Pfäffikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239756
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:45
FC Pfäffikon b
FC Stäfa c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 236254
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Männedorf
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232341
Rossweid, Uetikon am See - Platz 1
15:00
FC Rüti c
FC Pfäffikon b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240512
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
12:30
FC Pfäffikon 2
FC Wetzikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137843
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Russikon 2
FC Pfäffikon 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145336
Tüfiwis, Russikon - Platz A
14:00
Team Oberglatt-Rümlang a
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234973
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
15:00
FC Pfäffikon 1
FC Küsnacht 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138243
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Mönchaltorf
FC Pfäffikon
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 231620
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
Mo 13.05.2019
20:30
FC Pfäffikon
FC Wald
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156586
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Pfäffikon
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164721
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 15.05.2019
18:15
FC Pfäffikon d
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242816
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Pfäffikon a*
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239757
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Pfäffikon (J-B/11 (F))
FC Stäfa (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B / 1/2 - Final
Spielnummer 515642
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.05.2019
20:00
FC Pfäffikon
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164699
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Team Witikon-Neumünster a
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156591
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2019
09:00
FC Pfäffikon d
FC Volketswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 239190
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:00
FC Küsnacht d
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 237994
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
09:00
FC Pfäffikon a
FC Hinwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 236880
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:00
FC Witikon e
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242822
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
10:00
FC Bauma
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 242933
Schwendi, Bauma - Platz 1
10:15
FC Pfäffikon
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232348
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Pfäffikon e
FC Seefeld ZH f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239127
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten d
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 238383
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Pfäffikon
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232176
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Uster
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231908
Buchholz, Uster - Platz 6
13:00
FC Pfäffikon b
FC Rüti Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 242182
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:45
FC Pfäffikon a
FC Küsnacht b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241712
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Stäfa a
FC Pfäffikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239765
Frohberg, Stäfa - Platz 1
15:00
FC Pfäffikon c
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240473
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Hinwil b
FC Pfäffikon b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240521
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
16:15
FC Schwerzenbach *
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 236258
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
So 19.05.2019
11:00
FC Pfäffikon 3
FC Wald 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145341
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FC Pfäffikon
FC Oetwil am See
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 231629
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137852
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Pfäffikon a
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234983
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Volketswil 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143215
Griespark, Volketswil - Gries 1
15:00
FC Pfäffikon 1
SC Zollikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138244
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 21.05.2019
20:30
FC Pfäffikon
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156575
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.05.2019
FC Wald b
FC Pfäffikon b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240503
Laupenstrasse, Wald - Platz A
18:30
FC Pfäffikon d
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242827
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2019
20:00
Team Witikon-Neumünster
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164708
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Pfäffikon
FC Srbija ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156597
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2019
09:15
FC Mönchaltorf c
FC Pfäffikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239130
Schulhaus Zentral, Grüningen - Platz 1 (Kunstrasen)
09:30
FC Gossau a
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 236888
Im Riet, Gossau - Platz 2
10:00
FC Männedorf e
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 239204
Rossweid, Uetikon am See - Platz 1
10:30
FC Schaffhausen c
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241717
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
10:30
FC Pfäffikon f
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239135
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Pfäffikon c
FC Bülach d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 238390
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Pfäffikon
Team Egg - Oetwil am See
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231912
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FFC Südost Zürich
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232180
Witikon, Zürich - R5
11:30
FC Pfäffikon
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232590
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240480
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Pfäffikon b*
FC Turbenthal
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240523
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:45
FC Pfäffikon a*
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239768
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Pfäffikon c
FC Mönchaltorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 242936
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Wallisellen d
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 242187
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
16:15
FC Pfäffikon b
Team Witikon-Neumünster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 236265
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
10:00
FC Uster 2
FC Pfäffikon 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145345
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
11:00
FC Pfäffikon 2
FC Albania 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137856
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Rüti 2
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138255
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Pfäffikon a
FC Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234984
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143216
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 28.05.2019
19:30
FC Pfäffikon b
SV Seebach ZH
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 236276
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 29.05.2019
18:00
FC Wetzikon
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231913
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
18:30
FC Pfäffikon c
FC Hinwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 242925
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Seuzach a
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234995
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2019
09:00
FC Pfäffikon d
FC Gossau c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 239205
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:00
FC Pfäffikon e
FC Greifensee c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239140
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Pfäffikon
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232187
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Pfäffikon a
FC Küsnacht b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 236893
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Pfäffikon b
SC Zollikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 238008
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Embrach c
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 238400
Im Bilg, Embrach - Platz E
12:00
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Pfäffikon f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239136
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
13:00
SC Zollikon b*
FC Pfäffikon b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240530
Riet, Zollikon - Platz 1
14:00
FC Greifensee b
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242831
Grossriet, Greifensee - Platz 2
14:45
FC Pfäffikon c
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240484
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Fehraltorf
FC Pfäffikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239774
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
15:15
FC Pfäffikon a
FC Egg a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241725
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Maur
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 236267
Looren, Forch - Platz 1
17:30
FC Wallisellen
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232599
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
18:00
FC Dübendorf 2
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137863
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
So 02.06.2019
11:00
FC Pfäffikon 3
FC Bauma 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145352
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Stäfa
FC Pfäffikon
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 231639
Frohberg, Stäfa - Platz 1
15:30
FC Niederweningen 1
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143224
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Mo 03.06.2019
18:30
FC Pfäffikon b
FC Kollbrunn-Rikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 242193
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 04.06.2019
20:00
FC Wald 1
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138257
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Mi 05.06.2019
19:00
FC Pfäffikon a*
FC Egg
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239779
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 06.06.2019
18:30
FC Pfäffikon c
FC Egg b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 242947
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2019
20:00
FC Kloten
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156600
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wallisellen
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164710
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 08.06.2019
11:00
FC Pfäffikon d
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242838
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Pfäffikon b*
FC Bauma
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240534
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dübendorf b
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240489
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
14:00
FC Rüti
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232356
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Witikon b
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 242196
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
15:00
FC Wald
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232189
Laupenstrasse, Wald - Platz B
15:45
FC Pfäffikon
FC Herrliberg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232601
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143227
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 12.06.2019
18:30
FC Mönchaltorf a
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241728
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
19:30
FFC Südost Zürich a
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231918
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
20:00
FC Pfäffikon a
FC Oberwinterthur a*
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234997
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 13.06.2019
18:30
FC Pfäffikon c
FC Wiesendangen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 242942
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2019
20:00
FC Thalwil
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164717
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
20:30
FC Pfäffikon
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156608
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.06.2019
09:00
FC Pfäffikon c
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 238405
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:00
FC Seefeld ZH b
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 238010
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
09:00
FC Pfäffikon d
FC Herrliberg e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 239220
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Pfäffikon f
FC Stäfa f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239149
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Pfäffikon
FC Stäfa
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232357
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Pfäffikon
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232198
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schwerzenbach
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232608
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
12:30
FC Dübendorf c
FC Pfäffikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239146
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
12:30
FC Pfäffikon
FC Schwerzenbach
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231920
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FR Soccer a
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 236903
Buchholz, Uster - Platz 1
14:00
FC Wald c
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 242951
Laupenstrasse, Wald - Platz B
14:00
FC Russikon
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242840
Tüfiwis, Russikon - Platz B
14:15
FC Pfäffikon b
FC Tössfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 242204
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Pfäffikon c
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240495
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:45
FC Pfäffikon a
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241738
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:45
FC Küsnacht a
FC Pfäffikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239783
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
15:45
FC Herrliberg c
FC Pfäffikon b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 240539
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
So 16.06.2019
10:15
FC Fehraltorf 1
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138266
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
10:15
FC Pfäffikon 2
FC Herrliberg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137869
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Greifensee 2
FC Pfäffikon 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145354
Grossriet, Greifensee - Platz 1
12:30
Team Furttal Zürich 1*
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143233
Wisacher, Regensdorf - Platz 3
12:30
FC Pfäffikon
FC Männedorf
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 231640
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SV Schaffhausen a
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235006
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Mi 19.06.2019
19:00
FC Meilen a
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241739
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Sa 22.06.2019
FC Pfäffikon a
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 236906
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Pfäffikon d
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242849
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Pfäffikon c
FC Turbenthal *
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 242958
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Pfäffikon e
FC Oetwil am See c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239153
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Pfäffikon b
FC Greifensee a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 238021
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wetzikon d
FC Pfäffikon f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239151
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Witikon e
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 239222
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wallisellen e
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 238417
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)