Ausstehende Spiele

Fr 21.07.2017
20:00
FC Volketswil 1 (4.)
FC Pfäffikon 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703398
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
So 23.07.2017
11:00
FC Gossau 2 (4.)
FC Pfäffikon 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701370
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
Di 25.07.2017
20:00
FC Pfäffikon 1 (3.)
FC Gossau 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704645
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.07.2017
18:00
FC Kempttal 1 (4.)
FC Pfäffikon 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703425
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
So 30.07.2017
14:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1 (2.L(F))
FC Rapperswil-Jona 2 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 704439
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 02.08.2017
20:00
FC Seefeld ZH 1 (2.)
FC Pfäffikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703558
Lengg, Zürich - R1
Sa 05.08.2017
18:00
FC Töss 1 (3.)
FC Pfäffikon 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700114
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 10.08.2017
20:00
FC Pfäffikon 1 (3.)
FC Bassersdorf 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703253
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Bauma 2 (5.)
FC Pfäffikon 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703162
Schwendi, Bauma - Platz 1
Sa 12.08.2017
18:00
FC Wülflingen 2 (4.)
FC Pfäffikon 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702910
Sporrer, Winterthur - Platz 1
So 13.08.2017
FC Neumünster 1 (4.)
FC Pfäffikon 1 (3.)
Cup Aktive Herren / Runde 1
Spielnummer 510868
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rüti 2 (4.)
FC Pfäffikon 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705368
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Ellikon Marthalen 1 (3.L(F))
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 705203
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Mi 16.08.2017
20:00
FC Pfäffikon a (Jun.B P)
FC Uster a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703254
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 18.08.2017
20:00
FC Uster (Sen.30+)
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704572
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Sa 19.08.2017
14:30
Team Effretikon/Kempttal a (J D/9 3/3)
FC Pfäffikon a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703426
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
So 20.08.2017
FC Rüti 1 (4.L(F))
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1 (2.L(F))
Axpo Cup Aktive Frauen / Runde 1
Spielnummer 510890
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
BC Albisrieden (Jun.A+)
FC Pfäffikon (Jun.A+)
Axpo Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 511083
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Fr 25.08.2017
FC Männedorf/Oetwil (Sen.40+/P)
FC Pfäffikon (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 511066
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Mo 28.08.2017
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil (Sen.30+)
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 510978
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Mi 30.08.2017
FC Bassersdorf a (Jun.B P)
FC Pfäffikon a (Jun.B P)
Axpo Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511492
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
FC Pfäffikon a (J D/9 3/3)
FC Bauma a (J D/9 3/3)
Axpo Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511316
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 06.09.2017
FC Ellikon Marthalen a (Jun.C 1/S)
FC Pfäffikon a* (Jun.C 1/S)
Axpo Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 511363
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Sa 09.09.2017
FC Zuchwil (Sen.30+)
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500034
Widi, Zuchwil - Widi
Mi 13.09.2017
FC Kloten (J-B/11 (F))
FC Pfäffikon (J-B/9 (F))
Axpo Cup Juniorinnen B / Runde 1
Spielnummer 510901
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Wiesendangen (J-D/9 (F))
FC Pfäffikon (J-D/9 (F))
Axpo Cup Juniorinnen D / Runde 1
Spielnummer 510938
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Pfäffikon (J-C/9 (F))
FC Schwerzenbach (J-C/9 (F))
Axpo Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510930
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort